Главная / Новости / Оригинальные пивные новинки недели

Оригинальные пивные новинки недели

« Назад

23.07.2019 15:43

На этой неделе пивные гурманы получили возможность попробовать довольно много новых напитков, среди которых нужно особо отметить яркие разновидности IPA. Вместе с ними вниманию публики представлены и другие интересные сорта, которые будут очень кстати в летнюю жару.

Свежесть фруктовых и ягодных нот

Пивоварня «Крафт Лаборатория» представила яркое пиво крепостью 7 градусов "All That Jazz", насыщенное яркими нотками цитрусовых, тропических фруктов и персиков. А «АЛКОН» порадовала гурманов освежающим напитком "HYPER Super" со вкусами фруктов и ягод, за основу которого было взято мягкое светлое пиво, не проходившее фильтрацию.

«Пивоварня Vaer» презентовала лёгкое пиво (крепостью 4 градуса), сдобренное грейпфрутовым соком. Весьма интересным получился "Калифорнийский Кёльш" от той же «Крафт Лаборатории». Это светлый эль, в котором отчётливо чувствуются нотки цветов и ягод. Добиться оригинального вкуса удалось благодаря использованию традиционного для Калифорнии брожения и охмеления.

Пивные новинки

Knightberg Brewery предложила пиво "Endless Summer" с хорошо ощутимой кислинкой и нотами американского хмеля и экзотических фруктов. Пивоварня с ярким названием «Мухомор Продакшн» выпустила кисловатый эль "Cool Rasta Sour IPA" с характерной терпкостью, присущей листьям чёрной смородины. Терпкость эта гармонично сочетается с нотами заморских фруктов и свежих ягод. Напиток крепостью 6 градусов отлично освежит жарким летним днём.

А NoName Brew приготовила ароматный сидр из сока, отжатого из растущих в подмосковном фермерском саду яблок. Добавление лемонграсса и небольшого количества свежих листьев базилика сделало напиток очень узнаваемым среди других сидров.

Специалисты из Poet Brawery&Bar сварили оригинальный ирландский красный эль крепостью 5 градусов. Напиток получился весьма мягким, с насыщенными нотами карамельного солода во вкусе и аромате. Пивоварня Red Button Brewery отличилась новым сортом пива KINKY. В качестве основы для напитка был взят светлый эль, в который добавили огуречное и смородиновое пюре. За счёт этого разливное пиво в кегах получилось довольно лёгким, освежающим и ароматным.

Вкратце о новых сортах, которые нельзя пропустить

Среди других сортов, которые способны порадовать любителей необычными вкусами и ароматами, нужно упомянуть следующие:

  • "Under Fire". Это светлый американский лагер с хорошо ощутимой горечью и насыщенным вкусом. В аромате преобладают ананасовые, цитрусовые и персиковые нотки.
  • "Twisted Values". Представляет собой кислый эль, в который добавили лайм, мандарин, ромашку и лактозу.
  • "Komplott: Oranges + Guava". В этом лёгком освежающем пиве отлично сочетаются вкусы красного апельсина, мандарина, каламанси (этот цитрус входит в состав многих азиатских прохладительных напитков) и гуавы.

В общем, эта неделя обеспечила нас более чем достаточным количеством новых вкусов, которые будут очень кстати в летнюю пору. Надеемся, что совсем скоро мир увидят и другие экзотические сорта, которые наверняка найдут своих поклонников и войдут в анналы истории мирового пивоварения.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ